Войти в почту

Курды опубликовали видео уничтожения турецкого танка Leopard

Курдские вооруженные формирования опубликовали видео уничтожения танка турецкой армии в сирийском Африне. Ролик опубликован в на странице Rojava Defence Units в Twitter.

Курды показали уничтожение турецкого танка
© РИА Новости

На записи видно, как противотанковая управляемая ракета попадает в танк, в результате чего происходит детонация боекомплекта. Отмечается, что оператором ПТУР была представитель отрядов женской самообороны Курдистана. Модель противотанкового комплекса, из которого был осуществлен выстрел, не уточняется.

По данным ливанского портала Al-Masdar уничтоженной машиной оказался танк Leopard немецкого производства. На сайте опубликованы снимки, на которых, предположительно, запечатлена уничтоженная машина.

Ранее генштаб Турции сообщил, что в субботу в ходе операции "Оливковая ветвь" был подбит танк, в результате чего погибли пять турецких военных.

Турция 20 января объявила о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне. Одновременно с Турцией действуют боевики "Сирийской свободной армии".

Дамаск решительно осудил действия Турции в Африне, отметив, что он является неотъемлемой частью Сирии. Москва в связи с ситуацией в Африне призвала все стороны к сдержанности и уважению территориальной целостности Сирии.

* Террористическая организация, запрещенная в России