Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: есть ли секс в России

Литва: Россия провела наступательные учения

Обзор зарубежных СМИ: есть ли секс в России
© ТНТ

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что совместные учения России и Белоруссии «Запад-2017» были «не оборонительными, а исключительно наступательными». Об этом сообщает Neue Presse.

Министр назвал эти учения «еще одной попыткой России поиграть своими военными мускулами на высоком уровне непрозрачности». Он утверждает, что в учениях были задействованы гораздо больше солдат и оружия, чем указала Россия. Западные наблюдатели считают, что в мероприятии участвовали от ста тысяч российских солдат.

Российский допинг-скандал отвлек внимание от нарушений других стран

Aftonbladet пишет, что в этом году все внимание на себя забрал российский допинг-скандал, но «почти так же сильно жульничеством пахнет» в Соединенных Штатах и в других частях мира.

Издание напомнило о расследовании канала ARD о кленбутероле, найденном в образцах мочи некоторых спринтеров из Ямайки на Олимпиаде-2008. Однако эта новость «быстро утонула в российском скандале», отмечает Aftonbladet. Кроме того, газета приводит в пример американского спринтера Джастина Гэтлина, который смог вернуться в спорт после двух отстранений, и в 35 лет выступает даже лучше, чем в 22: это доказывает, что «почти невозможно попасться на допинге, если ты заручился хорошей экспертной помощью».

Секс в России и СССР: не изменилось почти ничего

Газета Neue Zürcher Zeitung пишет, что отношение к сексу в России со времен СССР изменилось незначительно и осталось консервативным. Издание отмечает, что проблемой СССР был демографический разрыв, вызванный военными потерями: женщинам приходилось конкурировать между собой.

У мужчин, наоборот, был большой выбор, поэтому на улицах можно было часто встретить «непрезентабельных» мужчин рядом с красивыми женщинами, а учительницам часто приходилось выходить замуж за трактористов. У неженатых пар практически не было мест, где они могли бы остаться наедине, государство отказывало гражданам в сексуальном просвещении, а мужчины отказывались пользоваться презервативами. В 80-х тема секса перестала быть табу, однако россиянки до сих пор достаточно «одиноки» и «с недоумением» воспринимают западную борьбу против притеснений и сексизма, подчеркивает Neue Zürcher Zeitung.

Американцы сравнили свои подлодки с российскими

Издание MIlitary Update пишет, что новые подлодки российского проекта «Хаски», которые начнут производить в 2020-2021 голах, напоминают американские субмарины «Вирджиния».

«Хаски», по данным MIlitary Update, получат минно-торпедное вооружение и крылатые ракеты. Их можно будет строить в больших количествах на смену советским. Издание отмечает, что и США продолжают развивать свою «Вирджинию»: подлодки класса «Колумбия», которые Штаты планируют строить в будущем, во многом похожи на субмарины проекта времен холодной войны.

Почему Хорватия не хочет быть стратегическим партнером России

Газета Večernji list пишет, что на предложение России газифицировать Хорватию, сделанное более месяца назад, до сих пор нет ответа.

Посол России в Хорватии Анвар Азимов заявил, что Россия уже давно обеспечивает Европу энергоносителями, и это никогда не использовалось Москвой как средство политического давления. При этом экс-министр экономики Хорватии Давор Штерн подчеркнул, что в первую очередь Хорватии следует стремиться к энергетической независимости. По его мнению, страна должна участвовать в проекте газопровода, который будет доставлять газ из Израиля в ЕС.

Рамблер: главные новости