Войти в почту

Турчинов обвинил в убийстве Окуевой «киллера из России»

Убийство Амины Окуевой было заказным и совершено киллером из России, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

«Понятно, что это киллеры, которые работали по заказу. Этот заказ был четко зафиксирован, когда первая попытка убить эту семью была провалена. Состоялась вторая попытка, и что касается деталей, я думаю, что следователи могут рассказать, но четко определено, откуда приехал киллер. Киллер – это система террора, которую Россия пытается развязать внутри страны», – цитирует Турчинова УНИАН.

Напомним 20 ноября замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Георгий Тука заявил, что Россия не имеет никакого отношения к убийству Амины Окуевой.

Нападение на чеченских «защитников Украины» – командира международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева Адама Осмаева и Амину Окуеву в Киеве объяснили «агрессией России». Однако, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что за нападением на Осмаева и Окуеву стоят украинские спецслужбы.

Амину Окуеву убили 30 октября. Ее муж Адам Осмаев был ранен.