Войти в почту

Британка отравила сына ради его спасения от мужа-джихадиста

В Великобритании 27-летняя женщина на протяжении нескольких недель кормила маленького сына сильнодействующими препаратами, чтобы не дать мужу-джихадисту увезти его в Сирию. Об этом сообщает The Independent.

Британка отравила сына ради его спасения от мужа-джихадиста
© Fabrizio Bensch / Reuters

Даже после того, как малыш попал в больницу, навещавшая его мать подливала в капельницы неизвестное вещество. Следователи предполагают, что это могло быть средство для чистки раковин.

Преступницу удалось задержать после того, как врачи в госпитале обратили внимание на ухудшение состояния ребенка после визитов матери. Медицинский персонал установил круглосуточное наблюдение за ребенком. Тем не менее, женщине удалось вновь подлить отраву в капельницу, после чего малыш скончался.

Во время процесса подсудимая заявила, что надеялась таким образом продлить пребывание сына в больнице, где, по ее словам, он не подвергался бы риску быть увезенным в Сирию. Суд приговорил женщину к 4,5 годам тюремного заключения.

9 апреля 2015 года сообщалось, что жительницу Нью-Йорка Лэйси Спирс осудили на 20 лет за убийство пятилетнего сына Гарнетта, которого женщина отравила для того, чтобы повысить популярность своего блога. В нем она сообщала о «таинственном заболевании» сына. На самом деле Спирс давала Гарнетту (его отец погиб в автоаварии) чрезмерные порции соли, оказавшиеся для него смертельными.

Lenta.ru: главные новости