Войти в почту

Читатели западных СМИ отреагировали на программу Пентагона по изучению НЛО

Пентагон по указанию конгресса США занимался специальной программой, посвященной исследованию неопознанных летающих объектов (НЛО), об этом сообщило издание Politico со ссылкой на ряд источников.

Пентагон потратил 22 миллиона долларов на изучение НЛО
© РИА Новости

На программу под названием "Расширенная программа идентификации авиационных угроз" с 2007-го по 2012 год было потрачено около 20 миллионов долларов.

Новость вызвала активные обсуждения у аудитории Daily Mail. Некоторые читатели напомнили о недавних провалах американских военных.

"Не могла бы "многомиллионная программа Пентагона по поиску неопознанных объектов" помочь кораблям флота США начать замечать торговые суда в 100 метрах от них? Кажется, сейчас они не справляются", — написал пользователь FB Eye, имея в виду ряд недавних столкновений кораблей ВМС США с другими судами.

Другие читатели пользователей вспомнили свои истории, связанные с НЛО. "Бог свидетель, мы видели подобное в 80-х. Белый пульсирующий треугольник пронесся над нами с огромной скоростью, а потом встал как вкопанный. Через много лет я встречал в интернете свидетельства людей об этом инциденте", — поделился историей racehorse.

"Отец рассказывал, как много лет назад, он стоял на балконе и заметил в небе объект, который невероятно быстро ускорился. Через 30 секунд он увидел, что за объектом гонится истребитель британских ВВС", — рассказал Spartan-097.

Позднее военное ведомство обнародовало видео, на котором американские военные ведут слежку за неопознанным летающим объектом. На записи, заметен неизвестный вращающийся объект, парящий на высоте 24 километра над землей.

Многие пользователи скептически отнеслись к этой новости. "Почему все видеоролики с "НЛО" такого низкого качества? Надеялся увидеть видео более высокого качества от F-18, которые стоят не один миллион долларов", — написал no opinion.

"Потому что видео было опубликовано правительством. Вы правда думаете, что они хотят показать, как все было на самом деле? Они наверняка значительно отредактировали эти кадры", — отвечает ему johnolfc24.

Некоторые комментаторы не удержались от шуток. "Уверен что, это была моя бывшая жена на метле", — иронизиурет Nulli Secundus.

Традиционно, нашлись те, кто заподозрил в произошедшем российский след. "Есть две пугающие возможности: 1. Это НЛО из космоса. 2. Это невероятно продвинуты военный самолет, почти наверняка российский. Русские на такое способны — у них уже есть сверхзвуковые ракеты, которые слишком быстры для того, чтобы быть сбиты", — рассуждает Thisday.