Войти в почту

Ким Чен Ын намерен превратить КНДР в самую сильную ядерную державу

Лидер КНДР Ким Чен Ын поставил перед северокорейцами цель превратить страну в «самую мощную в мире ядерную и военную державу».

КНДР "превратят в самую мощную ядерную державу"
© Kcna / ZUMAPRESS / Globallookpress

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил на съезде работников оборонной промышленности, что намерен превратить страну в «самую мощную в мире ядерную и военную державу», сообщает агентство ЦТАК.

Как отметил северокорейский лидер, Пхеньян делает успехи в области создания новых видов вооружений. Он определил долгосрочные цели, а также стратегический задачи для развития оборонной промышленности.

«Он также дал установку на дальнейшее возвеличивание нашей страны и превращение ее в самую мощную ядерную и военную державу в мире», - говорится в сообщении агентства.

Ким Чен Ын заявил, что оборонная промышленность страны позволяет в настоящее время создать любой вид вооружений. Он назвал исторической победой партии и народа успехи в создании атомной и водородной бомбы, а также межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15», отмечает ЦТАК.

Тем временем, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Соединенные Штаты готовы «в любое время» начать прямые переговоры с Северной Кореей, поскольку она является непосредственной угрозой для Америки.