Войти в почту

Трампа потребовал уволить журналиста за публикацию фейковых фотографий

Президента США Дональда Трампа не устроило извинение корреспондента газеты Washington Post за публикацию не соответствовавших действительности фотографий с его выступления во Флориде: американский лидер порекомендовал изданию уволить сотрудника.

Трампа требует уволить журналиста за фейковые фото
© РИА Новости

Журналист Дейв Вейгель ранее опубликовал в своем Twitter фотографии пустых трибун стадиона, где должен был выступить президент, с подписью: "Забит под завязку". Трамп, в свою очередь, отреагировал на публикацию журналиста, раскритиковав за создание "фейковых новостей".

"Дейв Вейгель из Washington Post опубликовал фальшивую фотографию пустого стадиона за несколько часов до моего приезда, у арены ждали входа тысячи людей. Вот настоящие фотографии с моего выступления. Стадион полон, многие даже не смогли зайти. Я требую извинений и отказа фейковых новостей Washington Post", — написал Трамп в своем Twitter, прикрепив к записи собственные фотографии с мероприятия.

Вейгель сразу же выступил с извинениями и удалил публикацию. "Все верно: я прошу простить. Я удалил фотографии после того, как мне сказали, что я все неправильно понял", — написал журналист в микроблоге.

Трампа же, похоже, извинения не устроили, поскольку американский президент в ответном сообщении в Twitter порекомендовал уволить журналиста.

"Дейв Вейгель из Washington Post только что признал, что его фотографии были фейковыми (мошенническими?), на них была почти пустая арена в Пенсакола, хотя на самом деле он знал, что она была полна зрителей (и по телевизору это показали). Фейковые новости, он должен быть уволен", — заключил Трамп.