Войти в почту

Пока вы спали: Мутко прервал молчание

Власти США задумались об отказе от участия в Олимпиаде-2018

Пока вы спали: Мутко прервал молчание
© ТАСС

Постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что вопрос участия американских спортсменов в Олимпиаде-2018, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане, остается открытым. Об этом сообщает CNN.

По словам Хейли, ситуация с Северной Кореей, ядерные амбиции которой становятся «все более враждебными», «меняется с каждым днем». Она отметила, что это делает безопасность американских олимпийцев неопределенной. «Мы ничего не боимся, мы живем нашей жизнью. <…> Но мы должны удостовериться, что принимаем все возможные меры предосторожности, мы должны убедиться, что они [спортсмены] в безопасности», - подчеркнула дипломат.

В КНДР заявили о неизбежной войне на Корейском полуострове

В МИД КНДР заявили, что совместные учения США и Южной Кореи и заявления американских властей делают войну на Корейском полуострове «неизбежной». Об этом сообщает Reuters.

«Мы не хотим войны, но не прячемся от нее», - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве, добавив, что ответа на вопрос о том, когда именно начнется война, пока нет. Представители Северной Кореи пригрозили, что, если США «продолжат испытывать их терпение», Пхеньян заставит американцев «дорого заплатить» и применит свое ядерное оружие.

Мутко прервал молчание

Вице-премьер России Виталий Мутко высказался по поводу решения Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить его от Игр, сообщает ТАСС.

"Не время сейчас думать о себе. В первую очередь нужно защитить спортсменов, сделать так, чтобы оказать им любую поддержку как в защите честного имени, так и в участии в Олимпийских играх", - сказал Мутко. Он добавил, что Россия оспорит решение МОК в Спортивном арбитражном суде.

Южная Корея выделила деньги на ликвидацию Ким Чен Ына

Правительство Южной Кореи выделило около 340 миллионов вон (310 тысяч долларов) на специальное «подразделение обезглавливания», которому поручено ликвидировать главу КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает Korea Herald со ссылкой на Минобороны страны.

Выделенные деньги будут потрачены на приобретение оборудования, в том числе дронов-самоубийц, беспилотников и гранатометов. По словам экспертов, потребуется некоторое время на то, чтобы новое подразделение стало «полностью работоспособным», так как ему не хватает важнейших активов - высокоскоростных летательных аппаратов, которые смогут проникать на территорию Северной Кореи.

Россия заявила о полном освобождении Сирии от ИГ

Глав Генштаба России Валерий Герасимов сообщил, что в Сирии у боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) больше не осталось подконтрольных территорий, передает РИА Новости.

По словам Герасимова, в стране еще могут действовать «отдельные очаги сопротивления», но в целом боевая работа там закончена. «Закончена полной, повторяю, победой и разгромом террористов», - подчеркнул он.

Рамблер: главные новости