Войти в почту

Обама помешает Трампу: принц Гарри не позовет президентов США на свадьбу

Принц Гарри и его невеста Меган Маркл не пригласят «своего хорошего друга», экс-президента США Барака Обаму на королевскую свадьбу, чтобы избежать «дипломатического скандала». Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на анонимный источник.

Обама помешает Трампу: принц Гарри не позовет президентов США на свадьбу
© Reuters

По словам собеседника газеты, в королевской семье подумали, что могут оскорбить действующего главу США Дональда Трампа, пригласив Обаму. Источник отметил, что Трампа не приглашают на торжество, так как свадьба принца и Маркл задумана как мероприятие только для друзей и родственников, а не прием государственного уровня.

В ноябре прошлого года пресс-служба королевской семьи Великобритании официально объявила о помолвке принца Гарри и Меган Маркл, актрисы с афроамериканскими корнями, получившей известность благодаря сериалу «Форс-мажоры».

Принц и Маркл познакомились в июле 2016 года в Лондоне на свидании вслепую. Перед помолвкой они встречались в течение шести месяцев.

СМИ писали, что принц Гарри и Меган Маркл хотят пригласить на свадьбу Обаму. Сообщалось, что пара испытывает к Обаме «искреннюю симпатию». Кроме того, Обама помог принцу организовать последние «Игры непобежденных» в Торонто (международные соревнования бывших и действующих военных, ставших инвалидами).

Рамблер: главные новости