Войти в почту

Принц Уильям посетит Финляндию с двухдневным визитом

Герцог Кембриджский принц Уильям в среду начнет свой двухдневный визит в Финляндию, программа откроется приемом и переговорами в Президентском дворце, где принца встретит президент Финляндии Саули Ниинистё, сообщается на официальном сайте финского президента.

Принц Уильям посетит Финляндию
© © AP Photo / SAC Faye Storer, MOD

"После переговоров с президентом Финляндии, принц познакомится с работой детского клуба по предотвращению социальной изоляции и повышения благополучия детей Финляндии через спортивные и командные ценности "Ледяные сердца", после этого состоится торжественный прием, организованный послом Великобритании в Финляндии Сарой Прайс", — говорится в сообщении.

Во второй день визита, 30 ноября, герцог посетит открытие крупнейшей конференции стартапов Евросоюза Slush, где, как ожидается, примет участие в церемонии открытия и познакомится с финскими и британскими участниками. После этого принц вместе с министром образования Финляндии Санни Гран-Лаасонен отправится в одну из начальных школ Хельсинки, где познакомится с инновационными программами обучения, а также с международно-признанной финской программой предотвращения запугивания и издевательств в школах KiVa.

Все желающие могут поприветствовать принца Уильяма в четверг, в начале дня, в парке Эспланады, где герцог посетит совместно с мэром Хельсинки Яном Вапаавуори рождественский рынок. После чего принц Уильям направится на торжественный обед в мэрию Хельсинки. Завершится визит в аэропорту Хельсинки-Вантаа, где пройдут показательные полеты ВВС Финляндии.