Войти в почту

СМИ: президент Трамп уже 100 дней провел в своих поместьях и гольф-клубах

Дональд Трамп, возглавивший Белый дом 20 января, провел уже 100 дней в принадлежащих ему поместьях и гольф-клубах. Это отмечает в четверг вашингтонская газета The Hill.

Трамп уже 100 дней провел в гольф-клубах
© Reuters

По ее словам, во время прошлогодней избирательной кампании Трамп пообещал, что в случае избрания главой государства "будет редко покидать Белый дом, потому что предстоит проделать много работы". "Я не стану таким президентом, который уходит в отпуск и берет отгулы", - привела The Hill его тогдашние высказывания.

Трамп с домочадцами отмечает национальный праздник - День благодарения в своем поместье Mar-а-Lago в Палм-Бич (штат Флорида). Туда он прилетел еще во вторник и на следующий день несколько часов играл в гольф в принадлежащем ему же клубе. Обратно в Вашингтон вернется только в воскресенье. Трамп часто называет Mar-а-Lago в своих твитах "зимним Белым домом".

Нынешний глава администрации США владеет гольф-клубами в США, Шотландии, Ирландии, ОАЭ и Индонезии, но чаще всего его можно увидеть на гольфовых полях в Палм-Бич, Бедминстере (штат Нью-Джерси) и пригороде столицы - Потомак-Фолс (штат Вирджиния). В Бедминстере президент провел в общей сложности 39 дней, в Палм-Бич - 28, подчеркивает The Hill.

"Как считают критики Трампа и эксперты по вопросам этики, президент, посещая так часто свои гольф-клубы, что каждый раз широко освещается прессой, по сути, занимается их рекламой", - пишет издание.

Ранее газета USA Today сообщала, что члены гольф-клубов Трампа платят вступительный взнос, который может превышать 100 тыс. долларов, и дополнительно еще тысячи долларов в качестве ежегодных взносов. Доход принадлежащих Трампу только в США клубов составил в 2015 и 2016 годах примерно 600 млн долларов.