Войти в почту

Названа причина смерти бывшего премьера ЛНР

Бывший премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов умер от пыток, а не покончил ссобой, как сообщалось ранее. Об этом свидетельствует видеозапись на сайте Министерства государственной безопасности ЛНР, на которой следователь Генпрокуратуры республики Алексей Олейник, явившийся ранее в МГБ с повинной, рассказывает об известных ему обстоятельствах смерти Цыпкалова.

Названа причина смерти бывшего премьера ЛНР
© РИА Новости

По словам Олейника, он присутствовал на вскрытии Цыпкалова и видел, что у премьер-министра «сломаны ребра по обеим сторонам тела и была асфиксия. Была на месте обнаружена петля на шее, странгуляционная борозда».

В выводах о причинах смерти была указана только асфикция, сказал Олейник.

>> Захарченко попросили возглавить ЛНР

Приказ об участии в судмедэкспертизе был отдан начальником управления Генпрокуратуры ЛНР Сергеем Рахно.

Ранее здание Генпрокуратуры ЛНР взяли штурмом неизвестные вооруженные люди. Сообщалось, что в здание ворвались около 200 вооруженных людей, а затем из него под конвоем вывели начальника управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры ЛНР Сергея Рахно и и.о. генпрокурора республики Виталия Подоброго.

В сентябре 2016 года сообщалось, что Геннадий Цыпкалов, бывший премьер-министр ЛНР, покончил с собой после задержания по делу о попытке госперероворота.

Рамблер: главные новости