Войти в почту

Донецк раскрыл спецагентов Украины среди чиновников ЛНР

Министерство государственной безопасности ДНР и Министерство внутренних дел ДНР в совместном заявлении сообщили о пресечении деятельности диверсионной группы в ЛНР, работающей под контролем командования 3 отдельного полка спецназначения ГУР МО Украины. Заявление опубликовано на сайте МГБ ДНР. Отмечается, что поимка членов группы осуществлялась совместно с МВД и МГБ ЛНР.

«Основной задачей группы являлись подготовка и проведение ряда диверсионно-террористических актов на территории ЛНР для дестабилизации политической ситуации в Народных Республиках», - говорится в сообщении.

Согласно заявлению, агентура спецслужб Украины была внедрена в высшее руководство ЛНР, ими проводилась работа по «дискредитации деятельности правоохранительных органов и спецслужб Народных Республик».

>> Захарченко попросили возглавить ЛНР

В ЛНР происходит попытка госпереворота. В ночь на 22 ноября в Луганск вошла военная техника, днем около 200 неизвестных взяли штурмом здание генпрокуратуры ЛНР. Днем ранее центр Луганска оцепили вооруженные люди без опознавательных знаков. Предполагается, что это сторонники экс-министра МВД республики Игоря Корнета, отправленного в отставку главой ЛНР Игорем Плотницким 20 ноября.

Рамблер: главные новости