Войти в почту

«Новая газета» сообщила об аресте всех сотрудников прокуратуры ЛНР

В Луганске заблокировано здание прокуратуры самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), сообщает «Новая газета». По информации издания, все сотрудники ведомства -- более 20 человек, включая главного прокурора, военного прокурора и их заместителей, -- арестованы министерством внутренних дел ЛНР. Газета сообщает, что МВД ЛНР действовало совместно со спецназом самопровозглешенной Донецкой народной республики «Витязь».

Арестованы все сотрудники прокуратуры ЛНР
© РИА Новости

>> Захарченко попросили возглавить ЛНР

Во вторник утром центр Луганска, в том числе здание администрации ЛНР, блокировали вооруженные люди с белыми повязками на рукавах. Они не представлялись, но заявили, что работают «вместе с сотрудниками “Беркута”» на «совместных плановых учениях». При этом приказ главы ЛНР Игоря Плотницкого покинуть территорию вооруженные люди не выполнили. По одной из версий, таким образом свою должность пытается сохранить Игорь Корнет — министр внутренних дел ЛНР, чьи полномочия в понедельник были приостановлены.

>> Здание генпрокуратуры ЛНР взяли штурмом

Поздно вечером того же дня в МВД Украины сообщили о бегстве главы ЛНР в Россию. Однако позже на сайте Игоря Плотницкого была опубликована видеозапись его совещания с министрами. Как сообщают источники «Новой газеты», совещание прошло сегодня утром.