Войти в почту

В ЛНР разоблачен "проукраинский заговор"

Бывший министр внутренних дел самопровозглашенной республики ЛНР Игорь Корнет сообщил о разоблачении проукраинского заговора.

В ЛНР разоблачен "проукраинский заговор"
© mvdlnr.ru

Также Корнет опроверг сообщения о своей отставке.

Экс-министр обвинил директора ГТРК ЛНР Анастасию Шуркаеву в причастности к деятельности украинских спецслужб. Руководителя Администрации Главы ЛНР Ирину Тейцман и начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова Корнет обвинил в инсценировке государственного переворота в ЛНР в сентябре 2016 года. Ряд сотрудников генеральной прокуратуры Корнет уличил в фальсификации уголовных дел. Свою отставку он связал с деятельностью раскрытой ОПГ.

Корнет утверждает, что все материалы по раскрытию преступной группы были отправлены главе республики Игорю Плотницкому, который решил возбудить уголовные дела и арестовать всех фигурантов.

>> Плотницкий выступил с экстренным заявлением

Сам Игорь Плотницкий заявление Корнета опроверг, сказав, что «оснований для ареста Анастасии Шуркаевой, Ирины Тейцман и Евгения Селиверстова никаких нет, и распоряжений подобного рода назначенный и. о. Министра внутренних дел ЛНР не давал». Плотницкий также подтвердил, что Игорь Корнет бы отправлен в отставку, и назвал захват центра Луганска «продолжение вчерашних кадровых изменений по законному отстранению от занимаемой должности министра внутренних дел».

Плотницкий также отметил, что «попытки определенных лиц задержаться у власти ценой дестабилизации обстановки внутри государства напрасны, и в ближайшее время будут полностью нейтрализованы».

Днем 21 ноября неизвестные силовики захватили центр Луганска. Горожане предположили, что акция могла быть спланирована МВД республики.

Рамблер: главные новости