Войти в почту

"Мисс Россия-2017" не расстроена итогами мирового конкурса красоты

Решение жюри конкурса красоты Miss World ("Мисс мира-2017") в Санья (Китай) о присвоении первых мест моделям из других стран не расстроило участницу состязания от РФ "Мисс Россию-2017" Полину Попову. Об этом она рассказала в субботу в беседе с ТАСС.

"Несмотря на то, что мне не удалось стать победительницей, я не расстроена, поскольку попала в топ-10 самых красивых девушек мира, - отметила она. - И, конечно же, я очень рада, что возвращаюсь домой в Россию". По словам собеседницы, она даже чувствует облегчение. "Меня переполняет радость, море эмоций, и в то же время облегчение, так как до шоу все мы немного нервничали и ждали финала", - добавила Полина.

Российская модель попала в первые 10 участниц конкурса вместе с моделями из Великобритании, Индонезии, Индии, Кении, Мексики, Республики Корея, Франции, Южной Африки и Ямайки. В лидирующую "пятерку" она уже не вошла. Первое место досталось девушке из Индии Мануши Чхиллар, второе - мексиканке Андреа Мезе, третье - британке Стефани Хилл.

В ходе мероприятия публика, присутствовавшая в зале, активно болела за российскую участницу. Как заметил корреспондент ТАСС, при оглашении прошедших в первую "пятерку" имя российской модели выкрикивали как представители России, так и Китая.

Конкурс "Мисс мира-2017" проводился на курортном острове Хайнань с 20 октября. Для участия в нем сюда прибыли модели из 118 стран в возрасте от 18 до 26 лет. Россию на нем представила Полина Попова из Екатеринбурга. Цель мероприятия - демонстрация внутренней душевной красоты в сочетании с внешней женской гармонией и грацией для утверждения в мире принципов толерантности и благотворительности.

Одна из важных задач "Мисс мира-2017" - разработка проектов по оказанию помощи детям как будущему человечества. Это ежегодное состязание моделей проводится с 1951 года подданным Великобритании Эриком Морли при поддержке супруги Джулии. "Мисс мира-2017" в Санье проводится при содействии китайского объединения "Новый шелковый путь", подписавшего с британской стороной соглашение о долгосрочном сотрудничестве.