Войти в почту

Главные события четверга

"У России закончились деньги на пенсии"

В России закончились деньги на выплату пенсий. Это следует из заявления главы ЦСР Алексея Кудрина. Эксперты рассказали «Газете.Ru», что высказывания экс-министра финансов соответствуют действительности.

Читать далее

Замглавы департамента МИД РФ найден мертвым в ванне

© Газета.ru

Замглавы департамента протокола МИД РФ Сергей Барашков, о смерти которого стало известно ранее, был найден лежащим в ванне, наполненной водой. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Читать далее

Песков оценил "влияние" Путина на глав ЛНР и ДНР

Президент России Владимир Путин не может давить на руководителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, хотя и имеет на них влияние.

Читать далее

Рубль повторит сценарий 2015 года

Ноябрь ознаменовался сменой настроений на валютном рынке. Рубль, выглядевший сильно в предыдущие четыре месяца, вдруг утратил основные факторы поддержки.

Читать далее

Умер Лил Пип

© кадр из клипа

Американский рэпер Лил Пип (Lil Peep) умер в возрасте 21 года.

Читать далее

Россия потребовала от США объяснений

В Москве удивлены заявлением главы Пентагона Джеймса Мэттиса о том, что ООН разрешила США войти на территорию Сирии. Об этом в четверг, 16 ноября, сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова

Читать далее

Украина "узаконила" католическое Рождество

Верховная рада Украины приняла закон, которым на официальном уровне 25 декабря объявляется выходным днем в связи с празднованием католиками Рождества, такое решение в четверг поддержали 238 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Читать далее

Песков прокомментировал решение WADA по РУСАДА

Решение Всемирного антидопингового агентства (WADA), касающееся РУСАДА, в Кремле назвали несправедливым. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Читать далее

Кадыров предложил вернуть смертную казнь

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что вербовщики в террористические организации должны получать более строгое, вплоть до расстрела, наказание, чем сами террористы.

Читать далее

Минобороны рассекретило документы о помощи Польше

Советский Союз в 1945 году поставил Польше десятки тысяч тонн гуманитарной помощи и техники для послевоенного восстановления страны, следует из документов центрального архива Минобороны России, опубликованных в четверг в рамках спецпроекта "Память против забвения".

Читать далее