Трамп обеспокоен последствиями расследования Мюллера

На Хеллоуин – в костюме президента. Шутка, отпущенная во время презентации её новой книги, звучит, как отголосок несбывшейся мечты. Рассказ о том, что помешало ей занять заветное кресло в Белом доме, автор уместила в 512 страниц. Но, как отмечает , сенсаций нет – одна из главных причин поражения на выборах, по версии Клинтон, вполне предсказуема.

Трамп обеспокоен последствиями расследования Мюллера
© ТВ Центр

"У меня здесь огромная глава про Россию!" – говорила она.

Видео дня

Уличить Москву во вмешательстве в американские выборы у проигравших демократов не получается уже год. Предполагавшиеся связи с Москвой опровергает и внешняя политика , и отсутствие доказательств по всем заведённым делам. Последнее – против . В прессе бывшему главе избирательного штаба Трампа инкриминировали сговор с Москвой. Первое заседание суда состоялось накануне, однако в перечне выдвинутых обвинений не оказалось ни одного пункта со словом "Россия". Политик, а также его деловой партнёр подозреваются в отмывании денег через офшоры и нелегальную деятельность в качестве иностранных агентов. Но не российских, а украинских. До 2014 года Манафорт лоббировал в США интересы президента . Подобную деятельность американский закон разрешает, но при условии регистрации в . А вот этого сделано не было. Теперь политик помещён под домашний арест, ему грозит до 80 лет тюрьмы. Следующее слушание назначено на четверг. Но российский след снова "ушёл" – в рассматриваемый период Виктор Янукович всеми силами стремился на Запад, да и в команду Трампа сам Манафорт ещё не входил.

"Надеюсь, все сегодня поняли – президент Дональд Трамп был прав: нет никаких доказательств, будто бы господин Манафорт или предвыборный штаб Трампа имели сговор с . Господин Манафорт представлял проевропейские интересы среди украинцев. Он продвигал демократию, стремился помочь Украине стать ближе к Соединённым Штатам и . Но он прекратил эту работу в 2014 году, за два года до того, как был привлечён к избирательной кампании Трампа", - напомнил адвокат Манафорта Кевин Даунинг.

Впрочем, и для , и для Хиллари Клинтон процесс над Манафортом – тоже радость. Ещё один сподвижник Дональда Трампа якобы оказался нечист на руку. И называть пророссийским украинский режим Януковича можно запросто – американский избиратель всё равно ничего не поймёт. Для тех же, кто интересуется украинской темой, интерес представляет свежее исследование . Изучая доходы фонда Клинтон до 2014 года, журналисты обнаружили, что львиную долю взносов перевели на счета лидера Демократической партии именно украинские олигархи.

, "ТВ Центр".