Войти в почту

Ассистентка Вайнштейна молчала за $150 тысяч

Бывшая ассистентка продюсера Харви Вайнштейна Зельда Перкинс и ее коллега получили 300 тысяч долларов за молчание об изнасиловании. Об этом пишет Daily Mail.

Ассистентка Вайнштейна молчала за $150 тысяч
© Reuters

Как сообщает издание, в 1998 году, когда женщины работали в кинокомпании Вайнштейна Miramax, во время проведения Венецианского кинофестиваля продюсер изнасиловал коллегу Перкинс, а ей самой пытался делать массаж в одном белье, ходил голым по номеру отеля и вынуждал сидеть рядом, когда он принимал ванну.

Женщины собирались обратиться в юридическую фирму, но им предложили 300 тысяч долларов за подписи в соглашении о неразглашении.

Теперь же Перкинс решилась нарушить контракт, чтобы привлечь внимание к тому, что испытывают жертвы сексуальных домогательств.

Ранее газета New York Times опубликовала расследование, согласно которому Харви Вайнштейн в течение 30 лет домогался к актрисам, обещая содействие в карьере. О домогательствах со стороны Вайнштейна заявили Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Розанна Аркетт, Мира Сорвино, Азия Ардженто и другие звезды. Кроме того, российская телеведущая и гендиректор «Роскино» Екатерина Мцитуридзе заявила, что также подверглась домогательствам со стороны Вайнштейна.

Рамблер: главные новости