Войти в почту

Трамп: США готовы ко всему в ситуации с КНДР

Китай начал помогать США в оказании экономического давления на КНДР, однако Вашингтон готов к любому развитию событий относительно Пхеньяна, заявил президент США Дональд Трамп. В интервью Fox News Трамп подтвердил, что «Китай действительно старается» и «делает много» в вопросе КНДР. Глава Белого дома пояснил, что Пекин, в частности, закрывает свою банковскую систему для КНДР и ограничивает поставки нефти.

Трамп: США готовы ко всему в ситуации с КНДР
© Reuters

Трамп особо отметил, что подобное происходит впервые, однако Китай все еще может сделать существенно больше по КНДР. Президент США призвал посмотреть через некоторое время, что из этого получится.

«Посмотрим, что будет. Мы готовы ко всему, мы настолько готовы, что вы не поверите», – сказал Трамп.

Отвечая на вопрос о возможных действиях Вашингтона в отношении Пхеньяна, Трамп заявил, что надеется на отсутствие необходимости применять какие-либо радикальные меры. При этом он не пояснил, что имеется в виду.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что если КНДР позволит себе какие-либо действия, угрожающие американским объектам в регионе, то ответ Вашингтона будет таким, «какого еще никто не видел». В частности, таким образом Трамп ответил на заявления Пхеньяна о возможности нанесения удара по Гуаму.