Войти в почту

Захарченко объявил об участии в выборах главы ДНР

Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко принял решение баллотироваться на пост президента ДНР в 2018 году.

Захарченко объявил об участии в выборах главы ДНР
© РИА Новости

О своем намерении Захарченко заявил в интервью «Донецкому агентству новостей» после съезда актива Общественного движения «Донецкая Республика».

«Если жители республики верят в меня, конечно, я буду участвовать в выборах в 2018 году. Хочу высказать слова благодарности за доверие, которое высказали мне. Если обратить внимание на ситуацию на международной арене, конкретно в Минске, мы с вами видим, что Украина даже не сподобилась принять закон об особом статусе в полном виде. Очевидно, что такие действия Киева мы воспринимаем однозначно – как нежелание выполнять «Минск». Учитывая это, я не вижу никаких препятствий, для того чтобы принять участие в выборах Главы 2018 года в качестве представителя Общественного движения «Донецкая Республика», - сказал Зарченко.

Ранее во время съезда секретарь Торезского отделения движения Андрей Бедило попросил Александра Захарченко стать кандидатом на пост главы ДНР от «Донецкой республики».

Рамблер: главные новости