Войти в почту

Захарченко раскрыл планы на выборы главы ДНР

Александр Захарченко поблагодарил жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики за доверие и пообещал принять участие в выборах лидера ДНР в 2018 году. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подтвердил свои планы принять участие в выборах лидера ДНР в 2018 году.

Захарченко раскрыл планы на выборы главы ДНР
© dnr-online.ru

Об этом сообщает Донецкое агентство новостей .

По его словам, прежде чем принять окончательно решение, он долго обдумывал ситуацию.

"Если жители республики верят в меня, конечно, я буду участвовать в выборах в 2018 году. Хочу высказать слова благодарности за доверие, которое выказали мне", - отметил он.

Захарченко также добавил, что в республике отказ Киева принять закон об особом статусе Донбасса в полном виде восприняли, как нежелание выполнять Минские соглашения.

Именно поэтому он не видит никаких препятствий для того, чтобы принять участие в выборах главы 2018 года. Сделает он это в качестве представителя общественного движения Донецкая республика . Напомним, ранее Захарченко рассказал об итогах расследования убийства ополченца Арсения Павлова, известного под позывным Моторола. По его словам правоохранители ДНР нашли всех причастных к этому громкому делу, кроме одного.