Войти в почту

Трамп обвинил экс-главу ФБР в выгораживании Клинтон

Президент США Дональд Трамп заявил, что бывший директор ФБР Джеймс Коми выгораживал Хиллари Клинтон в рамках расследования скандала со служебной перепиской в бытность ее госсекретарем. «ФБР подтвердило сообщения о том, что Джеймс Коми написал черновик письма, исключающего вину жуликоватой Хиллари Клинтон, до того, как расследование было завершено», - написал Трамп в Twitter.

Трамп обвинил экс-главу ФБР в выгораживании Клинтон
© Reuters

Он отметил, что многие люди не были допрошены, в том числе сама Клинтон, при этом Коми под присягой заявил, что он не составлял заявление о невиновности Клинтон заранее. Трамп подчеркнул, что «Коми лгал и устраивал утечки, и всеми способами защищал Хиллари Клинтон».

«Он - лучшее, что случилось в ее жизни! … Где же минюст?» - добавил президент США.

Напомним, летом сенаторы от Республиканской партии направили в ФБР письмо, из которого следовало, что бывший директор ведомства Джеймс Коми начал составлять заявление о невиновности Клинтон еще весной 2016 года, не допросив 17 основных свидетелей.

Кроме того, в августе появилось свидетельство, что Лоретта Линч, занимая пост главы минюста США при президентстве Барака Обамы, могла попытаться замять скандал вокруг Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании.