Войти в почту

Предполагаемый убийца Вороненкова звонил Максаковой с соболезнованиями

Бывший депутат Государственной думы РФ Мария Максакова прокомментировала выводы следствия о заказчике убийства ее мужа Дениса Вороненкова, пишет «Лента.ру». Как объявил 9 октября генпрокурор Украины Юрий Луценко, заказчик убийства Вороненкова установлен, им является бывший гражданский муж Максаковой Владимир Тюрин.

>> Установлен заказчик убийства Вороненкова

Мария Максакова в комментарии порталу «Гордон» заявила, что доказательства причастности Тюрина к убийству Вороненкова неопровержимы. По ее словам, Тюрин периодически «сыпал угрозами», но она не относилась к ним серьезно. Максакова также рассказала, что через несколько дней после убийства Тюрин позвонил ей с соболезнованиями, и в тот момент она даже не могла предположить, что он мог стоять за преступлением.

10 октября во время программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1» Максакова заявила, что версию о причастности Кремля к убийству ее мужа она всегда считала несостоятельной.

>> Бывший муж Максаковой ответил на обвинения в убийстве Вороненкова

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков был застрелен киллером в Киеве 23 марта 2017 года. В декабре 2016 года вместе с супругой Марией Максаковой Вороненков уехал на Украину, где, по его словам, получил украинское гражданство. На родине экс-депутата объявили в розыск по подозрению в рейдерском захвате кондитерского предприятия «Тома». 9 октября 2017 года генпрокурор Украины Юрий Луценко объявил о том, что преступление раскрыто. Заказчиком убийства Луценко назвал вора в законе Владимира Тюрина, бывшего гражданского мужа Марии Максаковой и отца двоих ее детей.

Рамблер: главные новости