Войти в почту

"Невероятно": Максакова о заказчике убийства Вороненкова

Результаты украинского следствия по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова стали «шоком и личной трагедией» для его жены Марии Максаковой. Об этом заявил другой экс-депутат Илья Пономарев на совместном брифинге с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко. Его слова приводит «Интерфакс».

Ранее на том же брифинге Луценко заявил, что Вороненков был убит по заказу бывшего гражданского мужа певицы Максаковой Владимира Тюрина.

>> Установлен заказчик убийства Вороненкова

По словам Пономарева, Максакова считала эту версию «невероятной», так как регулярно общается с Тюриным. Сейчас же, подчеркнул бывший парламентарий, и он сам, и вдова доверяют результатам следствия.

Также Пономарев считает, что Россия может выдать Тюрина украинскому правосудию, так как тот имеет гражданство Казахстана, а российское получил намного позже.

>> Вороненков «объявился» у бывшей жены

Денис Вороненков был убит 23 марта 2017 года в центре Киева, когда шел на встречу с Ильей Пономаревым.

Владимир Тюрин известен в России как криминальный авторитет, один из лидеров «Братской» ОПГ и так называемой «русской мафии» в Испании. Пономарев заявил, что сейчас Тюрин «претендует на звание криминального короля российского мира».

Рамблер: главные новости