Войти в почту

Майор ВСУ раскрыл киевские "секреты" про MH17

Офицер ВСУ Юрий Батурин перешел российско-украинскую границу, попросил российского гражданства и убежища в РФ в связи с имеющейся у него информацией о крушении Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области. При себе Батурин имел документы, удостоверяющие личность, и папку с личным делом. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Майор ВСУ раскрыл киевские "секреты" про MH17
© Рамблер

>> Как Киев "расследовал" крушение MH17

Начальник командного пункта ПВО воинской части 1215 Вооруженных сил Украины майор Юрий Батурин рассказал, что в день крушения лайнера, 17 июля 2014 года, находился на службе и наблюдал за передвижением Boeing. По словам майора, данные радаров свидетельствуют о том, что самолет был сбит с территории Украины.

После крушения лайнера, по рассказам Батурина, в его военную часть под Харьковом прибыла колонна сопровождения «Бука». Солдаты из колонны рассказали майору, что в момент крушения самолета ракета находилась в точке, которую позднее специалисты «Алмаз-Антея» назвали в качестве места пуска ракеты. Как сообщает «Звезда», украинский военный называет точные номера украинских частей, задействованные в операции по уничтожению самолета.

В четверг, 5 октября, на сторону донецких ополченцев перешел бывший сотрудник СБУ подполковник Роман Лабусов, заявивший, что украинские военные намеренно сбили малазийский Boeing 777, чтобы скомпрометировать ДНР.

Рамблер: главные новости