Войти в почту

Мэй может оставить свой пост через полгода – СМИ

Западные СМИ сообщили о возможной отставке премьер-министра Великобритании Терезы Мэй через полгода. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может покинуть свой пост через полгода, рассказал газете Telegraph представитель теневого правительства Эндрю Гвинн.

Мэй может оставить свой пост через полгода
© Tom Nicholson / ZUMAPRESS.com / Globallookpress

По его словам, Brexit так сильно расколол консервативную партию, что когда придется принимать серьезные решения в ходе переговоров по ЕС по выходу Великобритании из союза, правительство может даже распасться. Оно может распасться через полгода. Кто знает, как отреагируют Тори на счет за Brexit, а если не будет прогресса, они могут выступить против Мэй , предположил Гвинн. Консервативная партия в замешательстве, утверждает политик.

Он отметил, что с каким бы решением британское правительство не вернулось из Брюсселя найдутся те, кому это не понравится. С чем бы они ни вернулись из Брюсселя, существует группа парламентариев-консерваторов, для которых это (соглашение) покажется слишком суровым, и аналогичная группа, которая расценит его как полную капитуляцию перед ЕС , заключил политик. Великобритания покинет ЕС 29 марта 2019 года, через полгода после запуска процедуры Brexit.