Войти в почту

Спектакль в трех действиях: эксперт рассказал всю правду о «прорыве» Саакашвили на Украину

Михаил Саакашвили на сегодняшний день выполняет роль тарана по отношению к действующей власти. Так считает руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник запаса Александр Жилин. По его мнению, бывшему одесскому губернатору уготована роль человека, оказывающего психологическое давление на Петра Порошенко.

Эксперт раскрыл правду о "прорыве" Саакашвили на Украину
© globallookpress.com

«Саакашвили выполняет роль человека, который оказывает психологическое давление на действующего президента», - пояснил эксперт телеканалу «Звезда».

Жилин также прокомментировал возвращение Саакашвили на Украину. По мнению эксперта, прорыв одиозного политика через границу - это разыгранный спектакль.

«Я посмотрел из пяти телевизионных камер все, что происходило. Я отчетливо видел: первое - группа отвлечения внимания; второе - группа сопровождения; третье - группа замыкающая, которая страховала. Поэтому все это свидетельствует о том, что это тщательно спланированная операция. Зачем это делается. Это фишка американцев. Они ставят своего и тут же формируют от своего президента оппозицию», - пояснил эксперт.

В июле 2017 года Петр Порошенко лишил Михаила Саакашвили украинского гражданства. На тот момент экс-глава Грузии находился в США. Узнав о лишении гражданства, Саакашвили решил вернуться на территорию Незалежной. Десятого сентября он вместе со своими соратниками незаконно пересек границу Украины. Действия Саакашвили пытались пресечь полицейские и пограничники, однако оцепление силовиков прорвали сторонники экс-губернатора Одесской области.

Кто стоит за возвращением блудного революционера на Украину? С кем встречался Саакашвили в Женеве до своего прорыва? И кто платит за дружбу экс-президента Грузии и Юлии Тимошенко?  В программе «Специальный репортаж» мы расскажем о заказчиках «прорыва» Саакашвили и его последствиях для режима Петра Порошенко. Не пропустите наш специальный выпуск  25 сентября в 20:20 на телеканале «Звезда».