Войти в почту

ДНР: ВСУ применили новый тип беспилотников

В Донецкой народной республике отмечают увеличение случаев применения украинскими силовиками беспилотных летательных аппаратов, снаряженных осколочными боеприпасами, сообщает News-front.

ДНР: ВСУ применили новый тип беспилотников
© Рамблер

«В последнее время активизировалось применение украинскими военнослужащими беспилотных летательных аппаратов, в том числе — кустарного производства. При этом БЛА могут оснащаться как осколочными гранатами, так и кумулятивными зарядами» — говорит замкомандующего ВС ДНР Эдурад Басурин. По его мнению, такие беспилотники не могут считаться разведывательной техникой.

Басурин подчеркнул, что уже зафиксирована работа двух подобных беспилотников. Их уничтожение дежурными средствами ПВО ВС ДНР сопровождается дополнительной детонацией взрывчатых веществ.

«Это в очередной раз показывает, что украинская сторона не намерена соблюдать достигнутые ранее договоренности по урегулированию конфликта на Донбассе», — подчеркнул Басурин.

По данным оперативного командования ДНР, украинские вооруженные формирования за прошедшие сутки выпустили свыше 40 мин и снарядов по окрестностям Донецка и южным селам ДНР, применив артиллерию, минометы, вооружение, БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия.

Рамблер: главные новости