Войти в почту

СМИ: Война США и КНДР приведет к 25 Чернобылям

Если США решатся на военные действия против КНДР, то степень возможных разрушений в 25 раз превысит последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

Война США и КНДР приведет к 25 Чернобылям
© U.S. Navy

Если президент США Дональд Трамп перейдет от угроз к действию и действительно и решит развязать войну с Северной Кореей, то урон от военных действий в 25 раз превысит количество разрушений, вызванных аварией на Чернобыльской АЭС, пишет The Daily Star.

«Двадцать пять ядерных реакторов в Южной Корее будут уничтожены ответным нападением со стороны КНДР. Это соответствует 25 чернобыльским катастрофам, которые произойдут на Корейском полуострове», - отмечает таблоид.

Напомним, ранее в ходе выступления на Генассамблее ООН Дональд Трамп заявил, что США в случае угрозы для себя будут вынуждены полностью уничтожить КНДР.

Вместе с тем министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ен Хо назвал слова главы Белого дома «лаем собаки», а лидер КНДР Ким Чен Ын отметил, что заявление Трампа лишь демонстрирует, что Пхеньян выбрал правильный курс на развитие ракетно-ядерной программы.