Войти в почту

ВСУ ради развлечения обстреливают машины скорой помощи в Донбассе

Поскольку украинские военные намеренно открывают огонь по скорым и машинам спасателей, представителям экстренных служб приходится импровизировать. Карету скорой помощи, выехавшую на вызов в Перовский район Донецка обстреляли бойцы украинской армии. Об этом сообщает Русская весна . Как рассказал фельдшер скорой Виктор Федорович, инцидент произошел в ночь с 17 на 18 сентября. Спецтранспорт, подчеркнул он, только въезжал в нужный населенный пункт, как раздался тупой взрыв .

ВСУ ради развлечения обстреливают "скорую" в Донбассе
©  rusvesna. su1945/ YouTube

Факт обстрела подтвердили и местные жители, которые рассказали, что незадолго до приезда врачей упала мина. "Мы забираем этого больного и идет втупую обстрел минами скорой помощи. То есть, мы едем впереди и падают мины", - рассказал он.

Врачи пояснили, что это не единичный случай. ВСУ обстреливают врачей практически каждый день. "Утро, день, вечер, обстрелы начинаются внезапно, их невозможно предугадать", - добавил фельдшер. Однако, перед врачами никогда не стоит дилемма - ехать или нет по вызову. Даже под обстрелами они всегда выполняют свои профессиональные обязанности. Хотя и существует негласное правило - дождаться паузы. Поскольку украинские военные намеренно открывают огонь по скорым и машинам спасателей, представителям экстренных служб приходится импровизировать.

В частности , медики, порой оставляют машину в укромном месте, снимают белые халаты и идут к больному в обычной гражданской одежде.