Войти в почту

Москве пригрозили захватом украинской армией

Вооружённым силам Украины (ВСУ) следует захватить Россию. С таким заявлением выступила депутат Верховной рады Оксана Корчинская. Видео со словами парламентария опубликовано на YouTube-канале «112 Украина».

Москве пригрозили захватом украинской армией
© 112

«Наша победа возможна только тогда, когда мы освободим Россию, освободим Москву — иначе невозможно. Наша победа по-другому не наступит, эта угроза будет всегда. У них всегда будут эти амбиции, независимо от того, Путин будет там или придет какой-нибудь очередной якобы демократ, который скажет, что все равно «Крым наш», — заявила Корчинская.

Корчинская заявила, что вражда между Москвой и Киевом длится уже 500 лет. В январе 2017 года представитель фракции «Народного фронта» Андрей Тетерук заявил, что вооружённый конфликт в Донбассе завершится победным маршем украинской армии по Красной площади в Москве.

Отношения между Москвой и Киевом ухудшились в 2014 году после того, как в марте того же года Крым вошёл в состав России по результатам референдума. Киев неоднократно обвинял Москву в финансовой и военной поддержке ополченцев самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В Кремле все обвинения отвергают и заявляют, что Россия не является стороной конфликта.

Рамблер: главные новости