Войти в почту

Савченко предложила защититься от РФ космическими ракетами

Надежда Савченко предложила украинскому министерству обороны «учиться воевать космическими ракетами». С такой инициативой депутат Рады выступила, комментируя траты на строительство стены на украинско-российской границе. Об этом сообщает телеканал NewsOne.

Савченко предложила защищаться от РФ космическими ракетами
© РИА Новости

«Давайте учиться воевать космическими ракетами. Хоть какое-то развитие будет», - заявила Савченко.

Савченко назвала строительство стены «тупым выбрасыванием денег» и сравнила оборонительную конструкцию с решёткой для барбекю. Парламентарий предложила «идти в мир новых технологий». 27 июля Савченко заявила, что планирует выставлять свою кандидатуру на выборах президента Украины в 2018 году.

«Европейский вал» или «Стена» – проект по укреплению украинско-российской границы для предотвращения гипотетического полномасштабного наступления российской армии. Оборонительная линия включает в себя траншеи, рвы и наблюдательные вышки. С инициативой сооружения «Европейского вала» выступил в 2014 году президент Украины Пётр Порошенко. В украинских СМИ неоднократно публиковались материалы, посвящённые случаям коррупции при строительстве «вала». Общая стоимость проекта – 160 миллионов долларов. Киев неоднократно обвинял Москву в финансовой и военной поддержке ополченцев самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В Кремле все обвинения отвергают и заявляют, что Россия не является стороной конфликта.

Рамблер: главные новости