Войти в почту

В Лондоне стартовали рождественские распродажи

31 июля, за пять месяцев до Рождества, в универмаге Selfridges на Оксфорд-стрит в Лондоне открылся ежегодный рождественский базар. Несмотря на летнюю погоду, в торговых залах уже установлено шесть искусственных елей, увешанных шарами с изображением британского флага и собачек корги, стоимостью £50 за штуку.

В Лондоне стартовали рождественские распродажи
© depositphotos.com

Таким образом, магазин стал первым в мире универмагом, который дал старт подготовке к зимним праздникам в последний день июля. Некоторые посетители сочли такое раннее открытие «перебором», хотя нашлись и любители завершить все приготовления пораньше. Кроме того, инициатива порадовала гостей британской столицы, которые получили редкую возможность привезти домой традиционные британские украшения. Для тех, кто не готов выкладывать за них по £50, в продаже есть шарики с символикой магазина всего за £6.

Помимо украшений универмаг начал продавать рождественские угощения, включая праздничный пирог с засахаренными фруктами (£12,99), печенье с белым шоколадом и фисташками (£7,99) и эгг-ног — пока в виде пасты, а не напитка (£5,99). Для ранних распродаж специально были выбраны продукты с длительными сроками хранения. Ближе к зиме, на пике рождественских распродаж, Selfridges будет продавать в своих подразделениях в Лондоне, Манчестере и Бирмингеме 130 тыс. тематических продуктов. Среди них — 51 тыс. шаров, 65 видов елок, гирлянд и других вариантов декора, 80 разновидностей хлопушек.