Войти в почту

Трамп возмутился статьей о встрече Сешнса с Кисляком

Президент США Дональд Трамп выразил свое возмущение публикацией Washington Post о том, что посол России в США Сергей Кисляк якобы обсуждал его предвыборную кампанию с советником в штабе кандидата Джеффом Сешнсом, ныне занимающим пост генпрокурора страны.

Трамп возмутился статьей о встрече Сешнса с Кисляком
© AP Photo/ Manuel Balce Ceneta

"Новая утечка разведданных от Amazon Washington Post, на этот раз в отношении генпрокурора Джеффа Сешнса. Эти незаконные утечки… должны прекратиться!"- написал Трамп в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

Ранее газета Washington Post, ссылаясь на некие источники, заявила, что Кисляк обсуждал предвыборную кампанию с Сешнсом. По словам одного из источников, между ними состоялся разговор "по существу" касательно позиций Трампа в отношении России, а также перспектив двусторонних отношений между государствами. Кроме того, посол и советник якобы также затрагивали "важные для РФ" направления политики будущего главы Белого дома, утверждает газета.

Трамп ранее обрушился с критикой на газету Washington Post и интернет-магазин Amazon, заявляя, что Amazon Washington Post — "это фейковые новости". Amazon — крупнейший интернет-магазин в США. Состояние основателя Amazon и владельца Washington Post Джеффа Безоса оценивается более чем в 85 миллиардов долларов. Безос утверждает, что никак не влияет на редакционную политику газеты.