Войти в почту

Глядящего на «базу ФСБ» Порошенко в образе свиньи из Angry Birds высмеяли в сети

Пользователи социальных сетей обсуждают визит президента Украины Петра Порошенко в Грузию и, в том числе, его поездку на границу с частично признанным государством Южная Осетия.

Глядящего на «базу ФСБ» Порошенко высмеяли в сети
© Lenta.ru

В интернете обратили внимание на видео, опубликованное в Twitter Порошенко 19 июля. На записи украинский лидер смотрит в бинокль, при этом крышка прибора располагается в районе его носа.

Кто-то из пользователей в графическом редакторе нарисовал на крышке две черные точки, так чтобы она стала похожей на пятачок свиньи. Данный кадр и стали распространять и комментировать в соцсетях, сравнивая президента с этим животным.

Например, некоторые, как пишет «Русская весна», вспомнили об игре Angry Birds, где нужно с помощью рогатки стрелять птицами по зеленым свиньям. Была и такая реакция на увиденное: «Свиное рыло и сквозь бинокль проявляется» или «Истинное лицо ничем не скроешь!»

хрюкни pic.twitter.com/8Wl09KPbWe— Макс ЧЕпай™ (@Maks__Chepay) 19 июля 2017 г.

«Да, удачное фото. Жаль что "велкоповажный" собственной персоной в тви не ходит, многое о себе бы узнал, меньше бы тормозил, наверное», — отметил один из комментаторов.

Ряд юзеров нарек бинокль свиноклем, а также, шутя, предположил, что он сделан на заказ. «Ну, две дырочки прифотошопили, но как в точку-то!!!», — написала пользователь Facebook.

Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», в бинокль Порошенко смотрел «на базу ФСБ, которую построили на границе с Грузией». Над этим также посмеялись в соцсетях.

Во время визита в Грузию, Порошенко в бинокль попытался разглядеть "секретную базу ФСБ" pic.twitter.com/EjctnOoW5f— Актуальная политика (@Current_policy) 19 июля 2017 г.

Lenta.ru: главные новости