Войти в почту

На Украине российские танки выдали за украинские

Чиновники Украины в соцсетях выдали русские танки T-90 за украинские. Фотографию с танками, сделанную на Уралвагонзаводе, разместило в

На Украине российские танки выдали за украинские
© РИА Новости

Twitter

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), рассказывая о задержанных должностных лицах на Львовском бронетанковом заводе. Пользователи немедленно заметили ошибку и пристыдили чиновников. «У военных русская форма. Доколе будете искать картинки в Google?» — написали пользователи. Другие пользователи уточнили, что «антикоррупционные» чиновники скорее всего нашли фото не в Google, а в запрещенных на Украине «Яндексе или «Вконтакте». Фотографию в Twitter НАБУ пока не поменяло.

НАБУ та САП затримали посадовців ЗСУ та ДП «Львівський бронетанковий завод». Деталі:https://t.co/6o07r7gYO1 pic.twitter.com/JlYFE8OJCx— NAB Ukraine (@nab_ukr) 14 июля 2017 г.

Львовский танкоремонтный завод был создан в СССР в 1944 году. Сейчас на нем ремонтируют старые советские танки Т-72 для украинской армии. Завод уже несколько лет сотрясают скандалы из-за масштабной коррупции. В 2015 году был задержан директор завода по подозрению в присвоении денег, выделенных на ремонт. Сейчас НАБУ вновь сообщает о задержаниях сотрудников предприятия.

Рамблер: главные новости