Китай. «Гуанчжоу Фули» упустил победу в Пекине, шанхайское дерби

«Бэйцзин Гоань» – «Гуанчжоу Фули» 2:2 «Бэйцзин Гоань» сыграл вничью с «Гуанчжоу Фули» в домашнем матче 10-го тура чемпионата Китая. Встреча, которая прошла в Пекине, завершилась со счетом 2:2. Эран Захави на 52-й минуте вывел гостей вперед, а еще через две минуты Сяо Чжи удвоил преимущество подопечных Драгана Стойковича. Впрочем, хозяева нашли в себе силы для того, чтобы отыграться. На 68-й минуте Чжан Чимин сократил отставание, а на четвертой компенсированной арбитром минуте ко второму тайму Сун Босюань восстановил паритет. В турнирной таблице «Бэйцзин Гоань» занимает шестое место (15 очков), а «Гуанчжоу Фули» — третье (18 очков). «Гуанчжоу Эвергранд» – «Цзянсу Сунин» 19 мая, 15:00 мск «Яньбянь Фуде» – «Шаньдун Лунэн» 20 мая, 10:30 мск «Шанхай Шэньхуа» – «Шанхай СИПГ» 20 мая, 10:30 мск «Хэбей Чайна Форчун» – «Ляонин Хувин» 20 мая, 14:35 мск «Чунцин Лифань» – «Тяньцзинь Цюаньцзянь» 20 мая, 14:35 мск «Чанчунь Ятай» – «Тяньцзинь Тэда» 21 мая, 10:30 мск «Хэнань Цзянье» – «Гуйчжоу Чжичэн» 21 мая, 14:35 мск