Войти в почту

Трамп заблокирует публикацию документов по убийству Кеннеди

Источники в администрация президента США Дональда Трампа заявляют, что глава США скорее всего заблокирует обнародование секретных документов, связанных с убийством президента Джона Ф. Кеннеди в ноябре1963 года. В ближайшее время Национальный архив США планирует рассекретить около 3,1 тыс. документов, касающихся этого убийства, сообщает Politico.

Трамп заблокирует публикацию документов по убийству Кеннеди
© globallookpress.com

Источники отметили определенную обеспокоенность властей по поводу секретных документов, хранящихся в архивах, которые были созданы на протяжении десятилетий после убийства, в частности, в 1990-х годах. Не исключено, что документы этого периода могут содержать сведения о деятельности американской разведки и секретных операциях.

Представитель Белого дома Линдси Уолтерс заявила, что Белый дом работает «для обеспечения того, чтобы максимальный объем данных мог быть выпущен для общественности» в следующий четверг, 26 октября. Вместе с тем она подчеркнула, что документы необходимо «тщательно проверить, чтобы гарантировать отсутствие ущерба для национальной безопасности в случае их обнародования».

Рамблер: главные новости