Войти в почту

Ведущий MSNBC назвал американский ракетный удар по базе в Сирии "красивым"

Ведущий американского телеканала MSNBC Брайан Уильямс (Brian Williams) в прямом эфире назвал кадры ракетного удара США по авиабазе в Сирии "красивыми". Уильямс употребил прилагательное более трех раз за тридцать секунд.

Ведущий MSNBC назвал американский удар по базе в Сирии "красивым"
© U.S. Navy/ Ford Williams

"Давайте перейдем к деталям. Мы видим эти красивые ночные изображения с палуб авианосцев ВМС США в восточной части Средиземного моря. Велик соблазн назвать их "потрясающими". Я исхожу из красоты нашего оружия, и это красивые кадры", — заявил ведущий. Пользователи Twitter возмутились репликой Уильямса. "Забавно, когда люди, которые ни разу не были на войне или там, куда падают снаряды, могут считать, что это красиво", — пишет archer.

"Это так отвратительно. Оружие — это ни разу не красиво. Это инструмент смерти, а не красоты!!" — написал Joe Marshall. "С радостью бы ударил Брайана Уильямса по лицу. Как бомбардировка вообще может быть красивой? И демократы, и республиканцы любят такое" — негодует пользователь Brian Crouse. Журналисты обратили внимание на то, как события в Сирии освещаются в других американских СМИ. На канале Fox аналитик заявил, что Трамп в данной ситуации повел себя как "Робокоп" и "новый шериф в городе", а на CNN операцию США сравнили со студенческим баскетболом.