Войти в почту

Главные события четверга

В Киеве застрелили экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова

Убийство Вороненкова, «болезнь» Медведева и другие события дня
© РИА Новости

В Киеве возле отеля «Премьер-палац» неизвестные застрелили бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, получившего украинское гражданство. Об этом сообщает украинское издание «Вести».

Читать далее

Украина обвинила российских военных во взрывах под Харьковом

Министр обороны Украины Степан Полторак утверждает, что российские военнослужащие могут быть причастны к взрывам на складе боеприпасов в Харьковской области. Он сказал об этом на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина».

Читать далее

Депутат Рады о Евровидении: "Мы выглядим мелочно и подло"

Украина выглядит «мелочно и подло» из-за решения Службы безопасности (СБУ) запретить въезд в страну представительнице России на конкурсе «Евровидение» Юлии Самойловой. Об этом депутат Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич написал в среду, 22 марта, на своей странице в Facebook.

Читать далее

Социальные пенсии вырастут в апреле на 1,5 процента

Фото: РИА Новости

Увеличение пенсии связано с тем, что вырос прожиточный минимум пенсионера за прошлый год по данным Росстата. А по законодательству социальная пенсия ежегодно повышается не на процент инфляции, как страховая пенсия по старости, а на процент роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.

Читать далее

Названы самые надежные банки в России

Фото: РИА Новости

Читать далее

"Исламское государство" взяло ответственность за теракт в Лондоне

Фото: РИА Новости

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт 22 марта на Вестминстерском мосту в центре Лондона, сообщает Independent.

Читать далее

МИД Турции вызвал представителя посольства РФ

Фото: РИА Новости

МИД Турции вызвал временного поверенного России в Анкаре Сергея Панова в связи с гибелью турецкого военного, сообщает ТАСС.

Читать далее

Медведев: Да я и не болел

Фото: РИА Новости

На встрече с представителями малого и среднего бизнеса в области автоперевозок один из участников мероприятия поздравил премьер-министра России Дмитрия Медведева с выздоровлением. В ответ премьер рассказал, что проблем со здоровьем в последнее время у него не было, сообщает «Интерфакс».

Читать далее