Южная Корея откроет клиники во Владивостоке

Пул южнокорейских медицинских компаний, готовых работать во , будет сформирован к сентябрю. Об этом сообщил замминистра по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков после рабочей встречи в Сеуле, передал ТАСС.

Южная Корея откроет клиники во Владивостоке
© Дальний Восток

Практические решения о строительстве больниц будут приняты на третьем Восточном экономическом форуме, который пройдёт во Владивостоке в начале сентября.

Своё участие в медицинских проектах на Дальнем Востоке уже подтвердили японские инвесторы. Так, на базе больницы в откроют российско-японский медцентр, а компания JGC создаст во Владивостоке амбулаторию.

Лечение в азиатских странах популярно у жителей российского Дальнего Востока. Около 7 тысяч приморцев ежегодно уезжают в для лечения в местных клиниках.

В 2015 году показатель средней продолжительности жизни на Дальнем Востоке был ниже среднего по стране. Это связано с некачественной медициной и низким уровнем жизни в целом, заявил ранее премьер .