Войти в почту

В убийстве Ким Чен Нама участвовали шесть человек

Полиция Малайзии продолжает расследование обстоятельств убийства Ким Чен Нама, сводного старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына. По данным правоохранительных органов, в преступлении участвовали шесть человек, сообщает газета

СМИ: брата Ким Чен Ына убили шесть человек
© Reuters

The Times.

Накануне стало известно о задержании трех подозреваемых. Через три дня после отравления Ким Чен Нама в терминале аэропорта Куала-Лумпура полиция арестовала 25-летнюю женщину из Индонезии. В среду правоохранители задержали 28-летнюю женщину с вьетнамским паспортом. Отмечается, что гражданку Индонезии смогли выследить на основе информации полученной от третьего задержанного, который предположительно состоял в любовной связи с одной из подозреваемых. По словам старшего детектива, в заговор были вовлечены и другие люди. Правоохранители считают, что в нападении участвовали минимум еще три человека. «У нас есть основания полагать, что это может быть работа иностранных агентов», - заявил представитель полиции.

Daily Mail

отмечает, что преступникам понадобилось всего пять секунд, чтобы отравить Ким Чен Нама. Пока одна подозреваемая его отвлекала, другая бросила ему в лицо платок, пропитанный отравляющим веществом.

Рамблер: главные новости