Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: пополнение в НАТО, что требуют от России для снятия санкций

Трамп назвал условия снятия санкций с России

Обзор зарубежных СМИ: пополнение в НАТО, что требуют от России для снятия санкций
© Reuters

США могут снять санкции с России, если между двумя странами будет заключено соглашение о ядерном разоружении. Об этом заявил в интервью британской газете

Times

Дональд Трамп. По его мнению, ядерного оружия должно быть меньше, его нужно существенно сократить. При этом Трамп дал жесткую оценку действиям России в Сирии, сказав, что они привели к «ужасной гуманитарной ситуации».

К Украине на Западе относятся как к проблеме

Часть западных элит воспринимает Украину как проблему, которую надо решить как можно быстрее, пишет в свое статье для

«Зеркала недели»

украинский вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе. В то же время, продолжает она, часть украинской элиты напугана перспективой европейской и евроатлантической интеграции и стремится вернуть прежний режим, который существовал на Украине десятилетиями. По ее мнению, Украине нужно в самое ближайшее время войти в НАТО. «Согласно опросу, 62% украинцев уже сегодня готовы прийти на референдум относительно вступления в НАТО, 71% из них на таком референдуме проголосуют за вступление в альянс», – пишет политик.

Черногория в НАТО

Черногория официально стала 29-й страной-членом НАТО. Как пишет

Gli Occhi Della Guerra

, теперь все страны бывшей Югославии, имеющие выход к Средиземному морю, являются членами НАТО. Отмечается, что вступление Черногории в НАТО отрежет Россию от европейской части Средиземноморья. Некоторые эксперты считают, что следующими балканскими странами, которые могут войти в НАТО, являются Сербия и Македония, хотя в данный момент эти государства стремятся сблизиться с Россией.

Трампа признали «угрозой правам человека»

Правозащитная организация Human Rights WATCH назвала Дональда Трампа «угрозой правам человека», проанализировав его президентскую кампанию. Как пишет

The Daily Beast

, правозащитники считают, что предвыборная кампания олигарха – это «яркая иллюстрация политики нетерпимости». Отмечается, что реформы Трамп в случае их реализации могут нанести вред огромному количеству людей. Они приведут к массовой депортации мигрантов, ограничению прав женщин и свободы СМИ.

Беременную стюардессу уволили за съеденный бутерброд

Стюардесса компании EasyJet Шеннон Глисон лишилась работы после служебного расследования, в ходе которого выяснилось, что девушку угостили бутербродом, не показав ей документа об оплате еды. Об этом пишет

The Daily Mail

. Отмечается, что по регламенту компании, стюардесса должна была попросить чек у члена экипажа, который решил поделиться с ней багетом с беконом. Об инциденте руководству компании доложил один из членов экипажа.

Рамблер: главные новости