Войти в почту

"Украина не переживет третий майдан". Турчинов предрек стране гибель

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил, что Украина не сможет пережить третий майдан. Об этом он сказал в интервью украинскому изданию

Liga.net

. Его слова передают Рамблер/новости со ссылкой на издание. «Украина не переживет третий майдан. Это очевидно. Но мы напрасно не уделяем внимания вопросу духовного фундамента, когда изучаем историю формирования великих государств. Мы изучаем биографии лидеров, изучаем принятые ими решения и реализованные программы. Но не изучаем фундамент, на котором все это было построено. Но если нет этого фундамента, то все наше строительство – это попытка возвести башню на песке. Можно написать самую мудрую программу. Но кто ее будет выполнять? Кто будет строить? Люди, которые в любой момент, как только появится возможность, растащат все строительные материалы по своим гаражам?» – задается вопросом Турчинов. В качестве примера политик приводит Северную и Южную Кореи. Турчинов отмечает, что между двумя странами, где живет один и тот же народ, «пропасть». Успешное развитие Южной Кореи глава ведомства относит к «христианской протестантской» этике. По словам политика, в процентном соотношении верующих протестантов в Южной Кореи больше, чем в США. Из чего Турчинов делает вывод, что главное – это «не программы, а люди и вера», так как «бездуховное государство может существовать только в условиях тоталитарной модели».

Александр Турчинов является прихожанином баптистской церкви «Слово жизни», где крестился в 1999 году. В настоящее время политик осуществляет диаконское служение и проповедует. По словам Турчинов, с каждым днем на Украине становится все меньше тех, кто готов «решать реальные проблемы», так как фракции перешли в режим «политической риторики». К третьему майдану в ноябре 2016 года призывала лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Свой призыв политик объясняла тем, что украинский президент Петр Порошенко и Национальный банк превратились в оплот коррупции.

Рамблер: главные новости