Войти в почту

Украина раскрыла детали ракетных учений в районе Крыма

На Украине раскрыли детали готовящихся ракетных стрельб в районе Крыма. По словам начальника пресс-службы воздушных сил Украины Романа Юрчило, 1 и 2 декабря испытания зенитных ракет пройдут в Херсонской области. Об этом сообщает

Украина раскрыла детали ракетных учений в районе Крыма
© РИА Новости

«Интерфакс-Украина».

Как отметил Юрчило, для учений будут привлечены экипажи боевой и транспортной авиации, подразделения зенитно-ракетных войск, беспилотная авиация.

Действия украинской стороны ранее прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он заявил, что российские власти не хотели бы нарушений международного права со стороны Украины. Учебные ракетные стрельбы, как отметил представитель Кремля, могут создать опасные условия для полетов гражданских самолетов над Черным морем. Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский назвал действия Украины «метаниями прыщавого подростка-старшеклассника, который никак не может определиться, кем он хочет быть – моряком или летчиком». Об установлении опасных зон над Черным морем, а также вблизи Крыма Украина объявила 25 ноября. Российская сторона выразила протест в связи с действиями киевских властей и призвала немедленно отменить стрельбы.

Рамблер: главные новости