Войти в почту

Чаплин прокомментировал икону с Порошенко

Протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что в изображении украинского президента Петра Порошенко на иконе нет ничего антирелигиозного. Его слова передает

Протоиерей Чаплин о фреске с Порошенко: «Без нимба имел право»
© РИА Новости

«Московский комсомолец»

. «Конечно, человека, которому нравится изображать себя на фресках в собственной церкви, скромным никак не назовешь. Тем не менее без нимба изображать себя на фреске Порошенко имел право, ничего плохого с точки зрения религии тут нет. Традиция изображать подобным образом различных меценатов, правителей и государственных деятелей тянется с давних времен», - заявил Чаплин.

Фото: Facebook

Кроме того, протоиерей заявил, что знает губернаторов, бизнесменов и руководителей крупных компаний в России, которым преподносили в качестве подарка фрески с их изображениями. Чаплин отметил, что, как правило, такие фрески являются подарком с целью приблизиться к влиятельным людям. 28 ноября в интернете появились снимки из домовой церкви президента Украины Петра Порошенко неподалеку от его поместья в Конче-Заспе. На изображениях видны фрески главы государства и членов его семьи в одеждах римских патрициев.

Рамблер: главные новости