Войти в почту

Главные события вторника

Арестован угонщик египетского самолета

Календарь майских выходных, тайна портфеля Керри, танковые снаряды будущего и другие события дня
© ТАСС

Захватчик борта авиакомпании EgyptAir вышел из самолета с поднятыми руками, сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение.

Читать далее

Песков назвал тему переговоров Путина и Керри

На встрече президента Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри на прошлой неделе поднималась тема находящихся в тюрьмах США российских граждан, в том числе предпринимателя Виктора Бута и летчика Константина Ярошенко.

Читать далее

В МИД РФ раскрыли тайну портфеля Керри

Сергей Рябков, заместитель министра иностранных дел России Сергея Лаврова, раскрыл загадку «красного портфеля» госсекретаря США Джона Керри, с которым тот прилетал на недавние переговоры в Москву.

Читать далее

Эрдоган анонсировал встречу с Обамой

Фото: EPA

Президент Турции Тайип Эрдоган встретится с главой США Бараком Обамой на полях саммита по атомной безопасности в Вашингтоне, сообщает Reuters. Продолжительность встречи и ее повестка пока неизвестна.

Читать далее

ЦБ резко поднял курсы доллара и евро

Фото: ТАСС

Центробанк РФ установил официальные курсы валют на 30 марта.

Читать далее

Минтруд предложил в ряде случаев уменьшить зарплаты

Фото: depositphotos.com

Зарплаты россиян могут уменьшиться. Минтруд разработал поправки в Трудовой кодекс, которые меняют расчет оплаты труда в нерабочее время и праздничные дни.

Читать далее

«Уралвагонзавод» показал в Индии танковые снаряды будущего

Фото: ТАСС

Российский концерн «Уралвагонзавод» (УВЗ) продемонстрирует на выставке Defexpo-2016 в Индии танковый комплекс дистанционного подрыва осколочно-фугасных снарядов, сообщает пресс-служба УВЗ.

Читать далее

Роструд опубликовал календарь майских выходных

Фото: РИА Новости

В связи с празднованием Первомая у россиян будет в этом году четыре выходных дня подряд — с 30 апреля по 3 мая включительно, а к празднованию Дня Победы, включая сам праздничный день, у них будет три нерабочих дня, с 7 по 9 мая, сообщает Интерфакс со ссылкой на Роструд.

Читать далее

На Украине предложили брать плату за пролет российских спутников

Фото: ТАСС

На сайте украинского президента Петра Порошенко появилась петиция, которая призывает «взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России». Об этом информирует РИА Новости.

Читать далее