Войти в почту

Главные события вторника

ИГ взяло на себя ответственность за теракты в Брюсселе

Террор в Брюсселе, новое видео падения Boeing, цель визита Керри и другие события дня
© twitter.com/alxdm

Группировка ИГИЛ (деятельность организации запрещена в России) взяла на себя ответственность за серию терактов в Брюсселе. Соответствующее заявление экстремистов приводит связанное с ними информагентство «Амак», сообщает Lifenews.

Читать далее

Суд снял с Савченко обвинения в обстреле жителей Луганской области

Фото: REUTERS/ Maxim Shemetov

Донецкий городской суд в Ростовской области снял с украинской летчицы Надежды Савченко обвинение в обстреле мирных жителей в Луганской области, сообщает РИА «Новости».

Читать далее

Банк России резко опустил курсы доллара и евро

Фото: depositphotos.com

Банк России понизил официальный курс доллара расчетами на завтра на 1,03 руб. — до 67,77 руб.

Читать далее

Опубликовано новое видео падения Boeing в Ростове-на-Дону

В Сети появилось новое видео крушения "Боинга 737" авиакомпании FlyDubai в аэропорту Ростова-на-Дону. На кадрах ролика видно, как лайнер падает с огромной высоты.

Читать далее

«Тополи» в Тверской области подняли по тревоге

Фото: ТАСС

Комиссия Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) проводит внезапную проверку состояния и обеспечения безопасности ядерного оружия Бологоевской ракетной дивизии (Тверская область), вооруженной ракетными комплексами «Тополь», сообщает военное ведомство.

Читать далее

30 тысяч десантников подняли по тревоге

Фото: РИА Новости

Стратегическая командно-штабная тренировка по управлению Вооруженными силами РФ началась во вторник, сообщает Минобороны РФ.

Читать далее

«Ашан» запускает в России магазины формата дрогери

Фото: РИА Новости

Французский ритейлер «Ашан» рассматривает возможность запуска в России новой сети магазинов формата дрогери (продают косметику и бытовую химию). Первые три магазина могут открыться в ближайшие месяцы, сообщил «Интерфаксу» источник на розничном рынке.

Читать далее

Рейтинг эффективности губернаторов сменил лидера

Фото: РИА Новости

В очередном рейтинге эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) поменялся лидер. На этот раз первую строчку занял глава Тюменской области Владимир Якушев, сместив бессменного фаворита рейтинга — губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина на второе место.

Читать далее

Керри раскрыл цель своего визита в Москву

Фото: РИА Новости

В ходе визита в Москву, который, как ожидается, начнется завтра, госсекретарь США Джон Керри планирует обсудить "особенные темы" с российским руководством.

Читать далее