Войти в почту

ПОНЕДЕЛЬНИК

Белоруссия без российской нефти, неудавшийся блицкриг в Сирии и другие события недели
© ТАСС

Стало известно содержание ночного совещания у Путина

Фото: ТАСС

На ночном совещании у президента России Владимира Путина, которое началось вечером 3 марта и закончилось ночью, обсуждалось увеличение программы проектного финансирования Центробанка, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Читать далее

Главком ВМФ России подал в отставку

Фото: РИА Новости

Главком ВМФ Виктор Чирков подал рапорт об увольнении , сообщил RNS высокопоставленный источник в Минобороны.

Читать далее

Греф отказался возвращаться в правительство

Фото: ТАСС

«Я, вероятно, вызвал больше критики, чем любой другой чиновник, когда работал в правительстве, и я не хочу вновь проходить через этот опыт», - сказал он в интервью журналу Institutional Investor.

Читать далее

Египет девальвировал национальную валюту

Фото: AFP

Египетские акции и облигации подскочили после девальвации Центробанком страны египетского фунта на 13%, сообщает Financial Times.

Читать далее

ВТОРНИК

Песков назвал причины вывода войск из Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на просьбу журналистов назвать причины вывода российского контингента из Сирии.

Читать далее

Путин раскритиковал уровень работы МВД

МВД России пока не вышло на качественно новый уровень работы, кардинальный перелом в борьбе с преступностью не обеспечен, а именно этого ждут от ведомства граждане страны, заявил президент РФ Владимир Путин.

Читать далее

Назначен новый глава "АвтоВАЗа"

Фото: ТАСС

Совет директоров «АвтоВАЗа» на заседании во вторник, 15 марта, назначил новым президентом компании Николя Мора вместо досрочно отправленного в отставку Бу Андерссона, сообщил альянс Ростеха и Renault-Nissan.

Читать далее

Сотрудников Минкультуры заподозрили в хищении госсредств

Фото: ТАСС

Как сообщает ТАСС — «Федеральной службой безопасности возбуждено уголовное дело в отношении некоторых руководящих работников Министерства культуры РФ и ряда предпринимателей». Они подозреваются...

Читать далее

В Берлине взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль

В Берлине во вторник взорвался легковой автомобиль. Инцидент произошел около 8 часов утра (10.00 мск) на западе города в районе Шарлоттенбург, передает РИА «Новости»…

Читать далее

СРЕДА

Западная разведка рассказала о неудавшемся блицкриге России в Сирии

Фото: ТАСС

Первоначальный план России в Сирии заключался в том, чтобы в течении месяца помочь сирийской армии достигнуть турецкой границы, уничтожить основные силы умеренной оппозиции и заставить Вашингтон отказаться от ее поддержки, присоединившись в борьбе с ИГ. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на высокопоставленный источник в европейской разведке.

Читать далее

Правительство готовится к масштабной реформе системы управления

Фото: ТАСС

В правительство России представлен проект изменений, целью которых будет переход от ручного управления к работе через центр реформ.

Читать далее

Россия вложила еще пять миллиардов долларов в госдолг США

Фото: РИА Новости

В январе 2016 года года Россия вновь нарастила инвестиции в американские государственные облигации на $4,8 млрд по сравнению с декабрем 2015 года, следует из данных Министерства финансов США.

Читать далее

Допинговый скандал добрался до Игр в Сочи

Фото: ТАСС

Международное антидопинговое агентство (WADA) намерено провести в ближайшее время повторное тестирование допинг-проб, взятых во время Олимпиады в Сочи. Об этом заявил генеральный директор агентства Дэвид Хоумен.

Читать далее

Туроператоры испугались укрепления рубля

Фото: ТАСС

Как только рубль укрепит свои позиции, россияне снова предпочтут зарубежные курорты российским, которые характерны низким уровнем туристических услуг при достаточно высоких ценах, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Читать далее

ЧЕТВЕРГ

Путин назвал стоимость военной операции в Сирии

Операция в Сирии финансировалась из бюджета Минобороны, заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград военным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Сумма, затраченная на боевую подготовку, составила 33 млрд руб.

Читать далее

ЦБ отозвал лицензии у трёх банков

Фото: РИА Новости

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации «Национальный корпоративный банк». Также принято решение об отзыве лицензии у московского банка «Екатерининский» и владикавказского АКБ «1Банк».

Читать далее

Официальный курс доллара снизился на 2,5 рубля

Фото: depositphotos.com

Центробанк установил на 18 марта официальный курс доллара на уровне 68,56 рубля, что на 2,46 рубля ниже предыдущего показателя.

Читать далее

Россия останется без нефти через 28 лет

Фото: ТАСС

Нефти в России хватит на 28 лет и снижение добычи ее традиционных запасов начнется уже в 2020 году, заявил министр природных ресурсов Сергей Донской в интервью «Российской газете».

Читать далее

ПЯТНИЦА

ЦБ сохранил ключевую ставку

Совет директоров Банка России оставил ключевую ставку на уровне 11% годовых, сообщает регулятор. Следующее заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 29 апреля 2016 года.

Читать далее

Импортный сыр возвращается в Россию

Фото: ТАСС

В Россию возобновятся поставки сыров и премиальной мясной продукции из Европы. Экспортером выступит небольшое государство Сан-Марино, не попавшее под российское продуктовое эмбарго, пишет «Российская газета».

Читать далее

Moody's отозвало все рейтинги по национальной шкале в России

Фото: AFP

Российское рейтинговое агентство Moody`s Interfax Rating Agency, дочерняя компания международного рейтингового агентства Moody's Investors Service, сообщило об отзыве всех рейтингов по национальной шкале, присвоенные примерно 150 российским эмитентам.

Читать далее

Названа причина прекращения поставок нефти в Белоруссию

Стала известна причина приостановки поставок нефти в Белоруссию несколькими российскими нефтяными компаниями. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на источник, знакомый ситуацией.

Читать далее

Сын Рогозина получил назначение в Минобороны

Фото: Twitter / @newstula

Алексей Рогозин, сын курирующего «оборонку» вице-премьера Дмитрия Рогозина, с 21 марта переходит в Минобороны на должность замдиректора департамента имущества, ранее это подразделение возглавляла Евгения Васильева. Алексей Рогозин подтвердил «Известиям» факт своего перехода на новую должность, но от подробных комментариев отказался.

Читать далее